Nouvelle Brève

RÉSULTATS PROVISOIRES DU TEST DE RECRUTEMENT

RÉSULTATS PROVISOIRES DU TEST DE RECRUTEMENT
Sont déclarées admissibles au test de recrutement du Personnel Administratif et Paramédical au titre de l’année 2016, par corps et par ordre de mérite les personnes dont les noms suivent :

Corps des Techniciens Supérieurs en Analyses Biomédicales

1er HOUNTON Gbèkpo Sylvestre
2ème GUEGNI Arsène Eric Ayèdjo
3ème HOUESSOUVO Bérenger
4ème DORICHAMOU Ayéditin Aristide
5ème GANLAKI TOMAVO Houenoudé Thiérry Raoul
6ème HODONOU Moussiliou
7ème DANDJESSO Eméfa Andréa
8ème METO Boris Thibaut
9ème DEGBELO Houéfa Anicette Laurinda
9è ex TONATO Saturnin
11ème ADEGBINDIN Mouhahimine Alao
11è ex ZINSOU Mahugnon D’assise
13ème AHOUANNOU Parthénos Lumière
13è ex SEGBEDJI Marcelle Claudine

Corps des Attachés d’Administration Hospitalière Universitaire et d’Intendance (AHUI) ENAM1

1e HOUNNANOU Louise Mahoutin
2ème BECOUDE N’KOUEY N’KO Titcho Diane Esther
3ème AGADJO Oluwa Tchègoun Marcelin
4ème BOUKARI Funmilayo I. Sunnitah
5ème ADIMOU Wilfried
5è ex ADJAHOUNGBETA Finafa Myorenth Vulcain

Corps des Sages-Femmes Diplômées d’Etat

1er d’OLIVEIRA Cica Christiane Flora
2e DJOKONON Hélène Victorine Sèwanou
2è ex TOKPANOU Fifamé Adeline
4e HOUNDEBASSO Léocadie
5e HOUSSOU Monninouwola Monique
6e ASSOGBA Sètondji Geneviève Roméo
6è ex da SILVA Ninon C. Wassiatou
8e ADOSSOU Julia Florly Sèdami
8è ex CHEOU Sèdami Ayabavi Michèle. S.
10e PADEY AffI Marie-Reine

Corps des Statisticiens Épidémiologistes

1er CHOKI Assérehou Blaise
2ème NONTONHOUANOU Sènan Sandrine
3ème ADISSO Breguet Dumas U. Mawugnon

Corps des Kinésithérapeutes

1er HOUSSOU Dagbéton Luminita Aurore
2ème NOUGBODE Tychique
3ème ADANDE Pascal Sourou
4ème BOURAÏMA Lucile José
5ème SOSSOU Houéfa Elvire Corine
6ème COECHI TSOHOU Ricardonie Blandino D.N.
6è ex DOSSA Essêhouessi Eric

Corps des Archivistes (ENAM1)

1er KOUIKOUI Rouchdane
2ème AHOGA T. Maximin
3ème KANTCHEKON Fananhin Rock

Corps des Infirmiers Diplômés d’Etat

1er HOUNDEDJI Médéssè Wirvine
2ème LINKPEHOUN Gnansounou Assiba Léa
2è ex OTENIA Monique Christel
4ème KILAHUNKO Djigbondé Patricia
4è ex OSSENI Azizatou Omotayo Ayinkè
6ème HOUNSOU Woussou Rémi
7ème MIDALO Kossialé Bernadette
7ème SOUMALA Mohamed Djamiou
9ème METONOU Mahougnon Romaric
10ème HONONTA Noundélé Edwige
10è ex LINSOUSSI Edouard Cocou
12ème DANSOU Jérôme
13ème AZONHIDE Ahohoué Louise Berth
13è ex TADALAN Daniel
15ème AZONGNIDE Philomène Georgette
15è ex HINVIGA Elisée Akwavi
17ème ADELAKOUN Patricia Adébiyi
18ème HONDO Sévérine Nadège
18è ex KAFO Awèni Sahandath
20ème GOUTHON Vihotogbé Franck Gilles
21ème AHOYO Fifamè Sènami Solange
21è ex DJIGUI D. Yémagnissè Jean-Louis
23ème AGBALENON Pulcherie
23è ex BALOITCHA Yobi Emayo Gynette
23è ex DEGUENONVO Chimelle Lucraice
26ème AYAMOUDOU Fousséni M. Séidou
26è ex COMBETTI Dandi Florence
28ème DOUNON W.A.Mathilde
29ème AGOSSOU Gisèle Sèna
30ème AMOUSSA Sianath O. Arikè Irina
30è ex PRINCE Tèko Arlette Carolle
30è ex VINOU Orèdola Armelle Lidwine
33ème GBAGUIDJI EP. HOUEGOUNOU Gertrude Ahonahin
33è ex VIDJENNAGNI Mondoukpè Micheline C.
35ème AZOCHIKA Miflinso Edwige
36ème AYOWA Fréjus Romulus
36è ex SEGOUN Carine Nina
38ème VETOUNTO Gbetognon Arsène Thiery
39ème SEGBENOU Chiba
40ème AFANOU Têssi Patrice
41ème AHOUANSOU Olufèmi Loétitia
41è ex AKPASSOU Sandrine Françoise
43ème AVIKPO A. Eliane
43è ex HONFO Aguèssi Paula
43è ex SOSSOU Assiba Firmine Léa
43è ex ZITTY EP.Marie Reine Patricia A.S.

Fait à Cotonou, le 21 Janvier 2017

La Cellule COMS

Voir en ligne : {{RÉSULTATS PROVISOIRES DU TEST DE RECRUTEMENT}}